Home // Gemeindeamt // Ausschüsse
Ausschüsse PDF Drucken E-Mail

AUSSCHÜSSE - FUNKTIONSPERIODE 2015-2021

Prüfungsausschuss:

Mitglied
Ersatzmitglied
GRÜNE
Huemer Thomas (Obmann) Reindl Sebastian
FPÖ
Diermaier Adolf (Obmannstellvertreter) Kronschläger Daniel
ÖVP
Jobst Maria Hintermaier Bernhard
ÖVP
Radlmair Rudolf Windpeßl Norbert
SPÖ
Starzengruber Christoph Schauer Adolf

Straßenbau-, Raumplanungs- und Umweltausschuss:

Mitglied
Ersatzmitglied
SPÖ
Starzengruber Christoph (Obmann) Voglmayr Daniel
FPÖ
Gföllner Josef (Obmannstellvertreter) Haderer Robert
ÖVP
Haslinger Helmut DI. Johannes Brunner
ÖVP
Windpeßl Norbert Haslinger Leopold
ÖVP
Hintermaier Bernhard Mühlböck Georg
GRÜNE Wiesinger-Schneider Maria Wiesinger Christian

Schule- und Kindergartenausschuss:

Mitglied
Ersatzmitglied
ÖVP
Vb. Peham-Riedelsberger Birgit Dobetsberger Josef
ÖVP
Schmidbauer Peter Zauner Maria
ÖVP
Mühlböck Georg Jobst Maria
FPÖ
Kronschläger Daniel Exenschläger Günter
SPÖ
Schopf Barbara Platzek Christian
GRÜNE Reindl Sebastian Huemer Thomas

Kultur- und Sportausschuss:

Mitglied
Ersatzmitglied
FPÖ
Diermaier Adolf (Obmann) Exenschläger David
SPÖ
Schauer Adolf (Obmannstellvertreter) Platzek Christian
ÖVP
Radlmair Roland Kerschberger Johann
ÖVP
Windpeßl Norbert Unger Franz
ÖVP
Schmidbauer Peter Macherhammer Felix
GRÜNE Wiesinger Christian Steininger Silvia

Familien- und Sozialausschuss:

Mitglied
Ersatzmitglied
ÖVP
Haslinger Andreas Schmidbauer Peter
ÖVP
Brunner Johannes Zauner Maria
ÖVP
Mayr Andrea Jobst Maria
SPÖ
Vogetseder Gerhard Starzengruber Christoph
FPÖ
Lay Günter Wohlschläger Johannes
GRÜNE Wiesinger-Schneider Maria Steininger Silvia

Jagdausschuss (Mitglieder der Gemeinde):

Mitglied
Ersatzmitglied
ÖVP
Schmidbauer Peter Radlmair Rudolf
ÖVP
Macherhammer Felix Peham-Riedelsberger Birgit
FPÖ
Gföllner Josef Schmidbauer Franz

Sanitätsausschuss (Sanitätsverband Raab):

Mitglied
Ersatzmitglied
ÖVP
Vb.Peham-Riedelsberger Birgit Radlmair Roland
ÖVP
Zauner Maria Haslinger Helmut
SPÖ
Macherhamer Raphael Hager Ernst
FPÖ
Haderer Robert Kronschläger Daniel

Mitglieder des Personalbeirates:

Dienstgebervertreter
Mitglied
Ersatzmitglied
ÖVP
Haslinger Helmut (Obmann) Dobetsberger Josef
ÖVP
Radlmair Rudolf (Obmannstellvertreterin) Schmidbauer Peter
SPÖ
Hager Ernst Schauer Adolf
FPÖ
Exenschläger David Schmidbauer Franz
Dienstnehmervertreter
Killingseder Erich Hintermaier Josef
Haslinger Notburga Starzengruber Silvia
Em Edith

Mitglieder des Bezirksabfallverbandes:

Vertreter des Bezirksabfallverbandes:
Bürgermeister Jobst Josef, 4762 St. Willibald, Wamprechtsham 11
Stellvertreter des Bezirksabfallverbandes:
Zauner Maria, Wamprechtsham 104

Mitglieder des Sozialhilfeverbandes:

Vertreter des Sozialhilfeverbandes:
Bürgermeister Jobst Josef, 4762 St. Willibald, Wamprechtsham 11
Stellvertreter des Sozialhilfeverbandes:

Vizebürgermeisterin Peham-Riedelsberger Birgit, 4762 St.Willibald, Buchenweg 1

Mitglieder des Reinhalteverbandes Aschachtal

Bürgermeister Jobst Josef, 4762 St.Willibald, Wamprechtsham 11
Stellvertreterin
Vizebürgermeisterin Peham-Riedelsberger Birgit, 4762 St.Willibald, Buchenweg 1

Mitglieder des Hochwasserverbandes Aschachtal

Bürgermeister Jobst Josef, 4762 St.Willibald, Wamprechtsham 11
Stellvertreterin
Vizebürgermeisterin Peham-Riedelsberger Birgit, 4762 St.Willibald, Buchenweg 1

Mitglied des Wegeerhaltungsverbandes Innviertel

Bürgermeister Jobst Josef, 4762 St.Willibald, Wamprechtsham 11
Stellvertreter:
Haslinger Helmut, Patrichsham 13, 4762 St.Willibald